Федотов стал главным тренером «Сочи»
Владимир Федотов назначен главным тренером футбольного клуба "Сочи", контракт с ним подписан на 2,5 года, сообщил РИА Новости генеральный директор "Сочи" Дмитрий Рубашко. В субботу Федотов покинул пост главного тренера "Оренбурга".
подробнее...

Киевское «Динамо» дома проиграло «Заре»
«Заря» на выезде обыграла киевское «Динамо» (2:1) в матче 17-го тура чемпионата Украины. У хозяев отличился Беньямин Вербич. У гостей забивали Богдан Михайличенко и Дмитрий Хомченовский.

«Сочи» и «Рубин» сыграли вничью
На 49-й отличился Евгений Марков за казанцев. После этой игры "Рубин" с 19 очками поднялся на 13-е место в турнирной таблице. "Сочи" на 16-м месте с 15 баллами.

Попов не реализовал пенальти в ворота «Спартака», пробив паненкой
В конце первого тайма в ворота хозяев был назначен пенальти, который исполнил Ивелин Попов. Болгарин не реализовал 11-метровый, пробив паненкой прямо по центру ворот.

Спартак — Ростов 1:4 (2-й тайм)
Фанаты московского "Спартака" покинули стадион на 30-й минуте матча 19-го тура чемпионата России против "Ростова". Акцию также поддержали болельщики красно-белых, которые находились не только на фанатском секторе, но и на центральных трибунах.

Краснодар — ЦСКА 1:1
Последняя игра первого круга Российской Премьер-лиги для «Краснодара» закончилась ничьей с ЦСКА со счетом 1:1. ЦСКА открыл счет уже на 15-й минуте. «Краснодар» потерял мяч в центре поля, Бистрович перевел его на левый фланг в свободную зону Облякову.

«Аталанта» — «Верона». Видеотрансляция
В таблице Серии A «Аталанта» (25 очков) располагается на 6-й строчке, а «Верона» (18) занимает 9-е место. Последний раз до сегодняшнего дня команды встречались друг с другом 18 марта 2018 года. В том матче «Аталанта» в гостях разгромила «Верону» со счетом 5:0.

«Лестер» обыграл «Астон Виллу» благодаря дублю Варди
В матче 16-го тура английской премьер-лиги бирмингемская «Астон Вилла» дома потерпела поражение от «Лестер Сити» со счетом 1:4. В составе «лисов» дубль оформил Джейми Варди, который отличился на 20-й минуте с передачи Келечи Ихеаначо и на 75-й минуте с передачи Денниса Прата.

Федун: «Спартак» постарается выиграть у «Ростова»
Футболисты "Спартака" постараются обыграть "Ростов" в заключительном в году матче чемпионата России. Об этом журналистам перед игрой рассказал владелец красно-белых Леонид Федун. Матч 19-го тура чемпионата России в Москве начнется в 19:00 мск.

Еременко пропустит матч со «Спартаком» из-за травмы
Полузащитник «Ростова» Роман Еременко пропускает матч 19-го тура РПЛ со «Спартаком» из-за повреждения. Как сообщает источник, 32-летний финский хавбек получил травму икроножной мышцы.

Болельщики «Сочи» и «Рубина» покинули стадион на 30-й минуте матча
Пресс-служба "Рубина" в твиттере сообщает, что болельщики казанского клуба так же присоединились к акции и ушли со стадиона. Ранее в первом тайме матчей 19 тура РПЛ в знак протеста трибуны стадионов покинули фанаты "Зенита", "Динамо", ЦСКА, "Краснодара", "Уфы" и других клубов.

«Спартак» и «Ростов» объявили составы на матч чемпионата России
Московский "Спартак" и "Ростов" объявили составы на матч 19-го тура чемпионата России.

Хет-трик 38-летнего Хоакина принес «Бетису» победу над «Атлетиком»
Футболисты «Бетиса» в домашнем матче 16-го тура чемпионата Испании переиграли «Атлетик» из Бильбао. Встреча, прошедшая в воскресенье в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В их составе три мяча забил 38-летний Хоакин Санчес.

На скамейке «Сочи» из-за оставленного пледа в кресле выгорела дыра
В преддверии матча 19-го тура РПЛ между «Сочи» и «Рубином» часть инвентаря стадиона «Фишт» пришла в негодность. Из-за оставленного на скамейке пледа в кресле выгорела дыра.

ЦСКА сделал предложение по трансферу форварда «Торпедо»
"Армейцы" сделали предложение "Торпедо" по трансферу 24-летнего футболиста. ЦСКА планирует выкупить Сергеева за 400 тысяч евро. В нынешнем сезоне Сергеев в 25 матчах за "Торпедо" забил 13 голов.

Гуриев сменил Габулова на посту президента «Алании»
Миллиардер из Красноярска, учредитель «Алании» Владимир Гуриев сменил Владимира Габулова на посту президента клуба.

Дубль Погребняка помог «Уралу» победить «Крылья Советов»
«Крылья Советов» в заключительном матче первой части сезона РПЛ принимали на домашней арене «Урал». Встреча в Самаре завершилась победой гостей — 3:2. В составе хозяев голами отметились Никита Чернов и хорватский нападающий Деян Радонич. У екатеринбуржцев дубль оформил Павел Погребняк.

Болельщики «Крыльев Советов» и «Урала» покинули стадион в Самаре
Матчем между "Крыльями Советов" и "Уралом" в Самаре продолжился 19 тур чемпионата России по футболу. После первого тайма фанаты обеих команд покинули трибуны стадиона.

Каррера в воскресенье подпишет контракт с АЕКом
Накануне 55-летний итальянский специалист прибыл в Афины, чтобы заключить контракт с новой командой. Планируется, что он будет рассчитан на два года. АЕК, имея после 12 туров в активе 18 очков, занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Греции.

Министр спорта Колобков назвал фанатский протест неправильным
Министр спорта России Павел Колобков назвал фанатский протест против жестокости со стороны сотрудников правоохранительных органов неправильным. Об этом сообщает агентство "РИА Новости". По его словам, из-за бойкотов страдают футболисты и их любимые клубы.

Матч «Зенита» и «Бенфики» рассудит испанская бригада арбитров
УЕФА определился с бригадой арбитров, которая будет работать на матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Бенфикой» и «Зенитом». Главным арбитром назначен Матеу Лаос. В роли ассистентов будут представлены Себриан Девис и Роберто дель Паломар (все из Испании).

ЦСКА хочет купить форварда «Васко да Гама» Маррони
Руководство бразильского клуба «Васко да Гама» объявило о готовности начать переговоры по возможному трансферу своего форварда Маррони да Силва Либертадо.

Полиция арестовала фаната «Манчестер Сити» за проявления расизма
Фанат "Манчестер Сити" арестован за проявления расизма в матче 16-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед", передает The Sun. По информации издания, нарушитель является работником одной из строительных компаний.

Болельщики ЦСКА покинули стадион в перерыве матча с «Краснодаром»
Фанаты ЦСКА покинули отведенный им сектор в перерыве игры 19-го тура РПЛ против «Краснодара». Болельщики московского клуба присоединились к акции, запущенной фанатами «Спартака» и направленную против задержаний фанатов.

«Монако» разгромил «Амьен», Головин отдал голевую передачу
"Монако" одержал победу над "Амьеном" в матче 17-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Монако, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Виссам Бен Йеддер (62-я минута), Гильермо Марипан (66) и Бальде Кейта (69).

Барселона — Мальорка 5:2
Футболисты «Барселоны» в домашнем матче 16-го тура чемпионата Испании разгромили «Мальорку». Встреча, прошедшая в субботу в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В их составе три мяча забил Лионель Месси, а по разу отличились Антуан Гризманн и Луис Суарес.

Новым главным тренером «Оренбурга» стал Емельянов
«Оренбург» на официальном сайте объявил о назначении на пост главного тренера клуба Константина Емельянова. Ранее специалист входил в тренерский штаб Владимира Федотова. Напомним, ранее президент «Оренбурга» Владимир Кияев сообщил о решении Федотова покинуть команду.

Александр Бубнов: «Ари играл рукой, пенальти поставлен неправильно»
Где-то половину первого тайма доминировал ЦСКА, а потом «Краснодар» перехватил инициативу, и игра закончилась вничью. «Краснодар» играл более агрессивно в концовке матча, ЦСКА подсел. Есть вопросы к судье: перед тем, как поставили пенальти, Ари сыграл рукой при приеме мяча.