Скауты «Спартака» посетили матч «Валенсия» — «Барселона»
Матч 21-го тура испанской Примеры между «Валенсией» и «Барселоной», состоявшийся на стадионе «Месталья» в Валенсии и завершившийся победой хозяев со счётом 2:0, привлёк внимание скаутов ряда европейских клубов.
подробнее...

«Аталанта» в гостях разгромила «Торино» со счетом 7:0
«Аталанта» выиграла у «Торино» (7:0) в матче 21-го тура чемпионата Италии. В составе победителей хет-трик сделал Йосип Иличич.

«Монако» отказался продавать Бен-Йеддера «Барселоне» за 80 млн евро
По информации СМИ, "сине-гранатовые" предложили "Монако" 80 миллионов евро за нападающего Виссама Бен-Йеддера, но получили отказ.

«Бавария» разгромила «Шальке» в матче чемпионата Германии
Мюнхенская "Бавария" с крупным счетом обыграла "Шальке" в матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу. Субботняя встреча в Мюнхене завершилась со счетом 5:0. Голы забили Роберт Левандовский (6-я минута), Томас Мюллер (45+2), Леон Горецка (50), Тиаго Алькантара (58) и Серж Гнабри (89).

РФС признал недействительными выборы главы РПЛ
На 24 января было запланировано заседание избирательного комитета союза, на котором и рассмотрели возникший инцидент. Решение оказалось ожидаемым: РФС признал переизбрание Прядкина главой лиги недействительным. Кроме того, в союзе обязали лигу провести новые выборы в течение трех ближайших месяцев.

Комличенко объяснил причины перехода в «Динамо»
Новичок московского «Динамо» Николай Комличенко рассказал, почему решил вернуться в Россию. «Динамо» проявил конкретику самым первым, клуб был настроен серьёзно. Заинтересованность главного тренера.

Бен-Йеддер вышел в лидеры Лиги 1 по «гол+пас». «Монако» на днях отказался продавать игрока «Барселоне»
«Монако» отказался продавать Бен-Йеддера «Барселоне». Бен-Йеддер – лучший игрок чемпионата Франции в декабре. Это не первый футболист, по которому в январе «Барселона» получила отказ.

Тренер «Сочи» заявил, что Кокорина ждут в команде
Нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина ждут в футбольном клубе "Сочи", он квалифицированный игрок, заявил РИА Новости главный тренер сочинской команды Владимир Федотов.

Альба забил четвертый автогол за "Барселону в Примере. Рекорд в 21-м веке
На 48-й минуте защитник каталонцев Жорди Альба забил в собственные ворота, пытаясь заблокировать удар игрока "летучих мышей". В чемпионате Испании этот автогол стал четвертым для 30-летнего футболиста в составе "сине-гранатовых".

Главный тренер «Зенита» подвел итоги матча с «РБ Зальцбург»
После завершения большого товарищеского матча с «РБ Зальцбургом» тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги игры и отметил, что она дала много пищи для размышлений. По словам Семака, тренерский штаб более ясно увидел, в каком состоянии находится команда и посмотрел игроков на определенных позициях.

«Зенит» проиграл «Ред Булл Зальцбург» со счётом 3:6
«Зенит» потерпел поражение в товарищеском матче с «Ред Булл Зальцбург». Встреча прошла на стадионе «Аспир-Центр» в Дохе и завершилась со счётом 3:6. Матч прошёл в формате трёх таймов по 40 минут.

Кокорин согласился перейти в «Сочи»
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин дал согласие на переход в «Сочи» на правах аренды в зимнее трансферное окно. Руководство питерского и сочинского клуба убедило Кокорина в правильности его перехода в «Сочи» на текущем этапе, сообщает Metaratings.

Кокорин вошёл в стартовый состав «Зенита» на игру против «Зальцбурга»
Сине-бегло голубые вышли против германской команды. В субботу, 25 января, стало известно, что Александр Кокорин вошёл в стартовый состав петербургского футбольного клуба «Зенит» на игру против «Зальцбурга».

«Барселона» и «Ювентус» обменялись футболистами
«Барселона» на своём официальном сайте объявила о сделке с «Ювентусом» по обмену футболистами. В стан бьянконери за € 8,2 млн перешёл 19-летний нападающий Алехандро Маркес.

В редакции «Чемпионата» состоялась жеребьёвка Кубка Легенд
Сегодня, 25 января, в редакции «Чемпионата» состоялась жеребьёвка группового раунда Кубка Легенд имени Константина Ерёменко.

Дубль Влашича принес ЦСКА победу над ЛАСКом
Московский ЦСКА обыграл австрийский ЛАСК в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Кампоаморе, завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. В составе победителей дубль оформил Никола Влашич.

Федор Смолов вошел в топ-20 самых дорогих российских футболистов
Замыкают топ-20 Александр Максименко («Спартак», 8 миллионов евро), Игорь Акинфеев (ЦСКА, 8 миллионов евро) и Ильзат Ахметов (ЦСКА, 7,5 миллиона евро). В рейтинг также вошел уроженец Саратова Федор Смолов, который сейчас играет за «Локомотив». Его оценили в 9 миллионов евро.

Эриксен станет 2-м в списке самых высокооплачиваемых игроков Серии А
Датский полузащитник Кристиан Эриксен станет 2-м в списке самых высокооплачиваемых игроков итальянской Серии А, сообщает в своём «твиттере» журналист Танкреди Палмери. В «Интере», игроком которого 27-летний хавбек станет в ближайшее время, он будет получать € 10 млн в год.

«Тоттенхэм» нацелился на Алькасера
Форвард дортмундской «Боруссии» Пако Алькасер может продолжить карьеру в «Тоттенхэм Хотспур», сообщает Bild. Согласно информации источника, «шпоры» уже начали переговоры по 26-летнему нападающему «шмелей». В испанце в лондонском клубе видят кандидата на замену травмированному Гарри Кейну.

Дани Ольмо перейдет в «РБ Лейпциг»
Как отмечает источник, на испанца претендовали «Герта» и «Байер», но они вышли из переговоров, узнав, что трансфер в «Лейпциг» почти согласован. 21-летний Ольмо – воспитанник «Барселоны», но с 2014 года находится в системе загребского «Динамо».

Дебютный гол Тарасова помог «Рубину» одержать победу над «Слованом»
Казанский "Рубин" обыграл братиславский "Слован" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая на сборе в Турции, завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из столицы Татарстана. В составе победителей отличились Хвича Кварацхелия и Дмитрий Тарасов.

Тудорие: «В первые четыре-пять дней сборов было тяжеловато»
В первые четыре-пять дней было тяжеловато, сейчас втянулся.

Комличенко стал игроком московского «Динамо»
Российский нападающий Николай Комличенко стал игроком московского футбольного клуба "Динамо". О подписании контракта было объявлено в прямом эфире в трансляции, которая ведется на странице "Динамо" в Youtube.