Пирло может сменить Кумана на посту главного тренера «Барселоны»
Бывший главный тренер туринского «Ювентуса» Андреа Пирло может возглавить «Барселону», сообщает журналист Жерар Ромеро на своей странице в «Твиттере». По информации источника, руководство каталонского клуба планирует расстаться с нынешним наставником команды Рональдом Куманом.
подробнее...

Игрок «Челси» Маркос Алонсо заявил, что больше не будет вставать на колено перед матчами
Защитник «Челси» Маркос Алонсо сообщил, что не будет вставать на колено перед матчами в знак поддержки борьбы с расизмом.

Месси получил повреждение в матче с «Лионом»
Нападающий «ПСЖ» Лионель Месси получил повреждение в матче 6-го тура чемпионата Франции против «Лиона». По информации источника, травма могла стать причиной замены футболиста.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Вест Хэм Юнайтед», забив решающий гол на 89-й минуте матча
Гол Бенрахма в ворота «Манчестер Юнайтед»: Через 5 минут нападающий «красных дьяволов» Криштиану Роналду нанёс результативный удар и сравнял счёт в матче. Роналду сравнивает счёт в матче: На 89-й минуте матча Джесси Лингард забил гол и установил окончательный счёт встречи — 2:1.

«Наполи» разгромил «Удинезе» и вышел на первое место в чемпионате Италии
«Наполи» обыграл «Удинезе» (4:0) в матче четвертого тура чемпионата Италии. Голы забивали Виктор Осимен, Амир Ррахмани, Калиду Кулибали и Ирвинг Лосано. Команда Лучано Спаллетти выиграла все четыре стартовых матча.

«Ювентус» и «Милан» сыграли вничью в четвертом туре серии А
«Ювентус» сыграл вничью с «Миланом» (1:1) в матче четвертого тура чемпионата Италии. На четвертой минуте Альваро Мората вышел один на один с Меньяном и переиграл вратаря «Милана». Ответный мяч на 76-й минуте провел Анте Ребич.

Le Parisien: Месси увядает и больше не влияет на игру
Напомним, Месси вышел в стартовом составе на этот матч, провёл на поле 76 минут, после чего был заменён на Ашрафа Хакими. Аргентинский футболист был недоволен заменой и отказался пожать руку главному тренеру парижан Маурисио Почеттино.

Черчесов заявил, что не возглавил сборную Ирака, так как не успел проанализировать ошибки
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, почему отказался от предложения возглавить национальную команду Ирака. Об этом сообщает «Россия-24». Как объяснил специалист, иракская сторона связалась с ним через полчаса после ухода из российской сборной.

Черчесов высказался о причинах провала сборной России на Евро-2020
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о провале национальной команды на чемпионате Европы — 2020.

Куман отказался говорить о своём будущем в «Барселоне» после ничьей с «Гранадой»
«Барселона», в свою очередь, находится на седьмом месте, набрав 8 очков. В шестом туре «Гранада» примет дома «Реал Сосьедад», а «Барселона» сыграет на выезде с «Кадисом». Обе встречи состоятся 23 сентября.

Уткин раскритиковал Березуцкого после победы ЦСКА над «Спартаком»
Журналист и блогер Василий Уткин прокомментировал победу ЦСКА над "Спартаком" в матче восьмого тура чемпионата России (1:0). Уткин заявил, что главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий не разобрался в ситуации, оставив на поле Яку Бийола на второй тайм матча со "Спартаком".

Станислав Черчесов высказался о своей пресс-конференции после провала России на Евро-2020
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о своей пресс-конференции после провала национальной команды на Евро-2020.

Черчесов не ведёт переговоры со «Спартаком»
Экс-наставник российской сборной Станислав Черчесов заявил в эфире канала «Россия 24», что не вёл никаких переговоров с представителями московского «Спартака» по поводу возможного назначения на пост главного тренера.

Прогноз на матч Ла Лиги. «Барселона» одержит уверенную победу над «Гранадой»
«Сине-гранатовые» одержали две домашние победы над «Реал Сосьедадом» и «Хетафе», а также сыграли вничью в гостях с «Атлетиком» из Бильбао.

Карасёв не засчитал гол Промеса в матче с ЦСКА из-за офсайда
Арбитр Сергей Карасёв не стал засчитывать мяч нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса в ворота столичного ЦСКА в матче восьмого тура Российской премьер-лиги. Промес поразил ворота Игоря Акинфеева после передачи Зелимхана Бакаева, но судья увидел офсайд.

Карпин вызвал Дзюбу в сборную России для подготовки к матчам со Словенией и Словакией
В октябре сборной России предстоит сыграть два матча квалификации на чемпионат мира-2022. 8 октября подопечные Карпина дома встретятся со Словакией, а 11 октября проведут выездной матч со Словенией. Сейчас россияне занимают второе место в группе H, уступая лидирующей Хорватии по личным показателям.

«Рубин» уступил «Зениту» со счетом 1:3
Команды встретились на Центральном стадионе в восьмом туре Тинькофф РПЛ. Футбольный клуб «Рубин» уступил дома петербургскому «Зениту» со счетом 1:3. Команды встретились на Центральном стадионе в восьмом туре Тинькофф РПЛ.

Португалец Перейра заменит Кашшаи на посту главы департамента судейства РФС
В понедельник, 20 сентября, отечественным СМИ стало известно, кто возглавит департамент судейства РФС после того, как данный пост покинул Виктор Кашшаи, занимавший его с января 2020 года. Eurostavka утверждает, что главное судейское кресло в РФС займёт бывший арбитр ФИФА Витор Мелу Перейра.

Семак считает, что дубль Дзюбы в ворота «Рубина» не связан с вызовом в сборную России
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак не видит связи между игрой форварда Артема Дзюбы и его вызовом в сборную России. Нападающий забил два гола в ворота казанского «Рубина» и помог своему клубу одержать победу со счетом 3:1.

Челоянц считает, что ЦСКА и «Спартак» провели равный матч
Бывший член совета директоров московского «Спартака», вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Джеван Челоянц поделился впечатлениями от матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА (0:1). «Игра на самом деле была равна, но везёт тому, кто везёт», — приводит слова Челоянца Sport24.

Слуцкий удален за критику судьи Иванова в матче «Рубина» с «Зенитом»
«Рубин» уступает «Зениту» (1:3, второй тайм) в 8-м туре РПЛ. На 76-й минуте главный тренер казанской команды Леонид Слуцкий резко отреагировал на решение главного арбитра Сергея Иванова показать желтую карточку хавбеку «Рубина» Хван Ин Бому.

Заболотный: уважаю «Спартак» и понимаю, что будет нелегкая игра
Нападающий ЦСКА Антон Заболотный поделился ожиданиями от матча со "Спартаком" в 8-м туре РПЛ. Напомним, эта игра состоится сегодня на "ВЭБ Арене". Начало - в 19:30 мск.

Карпин не согласился с позицией президента РФ по лимиту на легионеров
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью «СЭ» отреагировал на позицию президента РФ по лимиту на легионеров.

Суд обязал УЕФА снять санкции в отношении клубов-учредителей Суперлиги в течение пяти дней
Сегодня, 20 сентября, судья Мануэль Руис де Лара вынес постановление, в соответствии с которым обязал УЕФА в течение пяти дней отменить санкции в отношении клубов-основателей Суперлиги – «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса», сообщает El Espanol.

Клаудиньо забил первый гол за «Зенит»
В минувшем сезоне чемпионата Бразилии хавбек провел 25 матчей в составе "Ред Булл Брагантино", забил три гола и отдал семь результативных передач.

Николич заявил, что недоволен ничьей «Локомотива» в матче с «Уралом»
Главный тренер "Локомотива" Марко Николич прокомментировал ничью в матче восьмого тура чемпионата России против "Урала" (0:0).