Месси первым забил 50 мячей в 2018 году
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси отметился хет-триком в матче 16-го тура чемпионата Испании против "Леванте" (5:0), сообщает "Советский спорт". Благодаря этим мячами 31-летний аргентинец достиг планки в 50 голов в 2018 году.
подробнее...

Джастин Клюйверт забил первый гол в серии А
Забитым мячом отметился хавбек римской команды Джастин Клюйверт. Для него этот гол стал первым в серии А. 19-летнему голландцу потребовалось 11 матчей (пять раз он выходил в стартовом составе) в итальянском первенстве, чтобы забить дебютный гол.

Головин был удален в разгромном для «Монако» матче с «Лионом»
"Монако" разгромно уступил "Лиону" в матче 18-го тура чемпионата Франции по футболу, сообщает "Советский спорт". Встреча состоялась на стадионе "Стад де Люмьер" в Лионе и завершилась со счетом 3:0 в пользу местной команды. Победу "Лиону" принесли голы Уссема Ауа, Набиля Фекира и Ферлана Менди.

Вяхирева признана самым ценным игроком Евро-2018
Правая полусредняя сборной России по гандболу Анна Вяхирева была признана самым ценным игроком чемпионата Европы. 23-летняя российская гандболистка забила 36 голов в семи матчах и занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров турнира.

На хоккейном турнире вместо гимна Беларуси включили хит «Песняров»
Перед матчем турнира Mega Hockey Games между сборными Норвегии и Беларуси произошла техническая ошибка. Организаторы включили вместо гимна Беларуси композицию «Касіў Ясь канюшыну» ансамбля «Песняры».

Шайба Свечникова помогла «Каролине» разгромить «Аризону»
Матч, проходивший на «Пи-Эн-Си Арене», завершился победой хозяев со счётом 3:0. Уоррен Фёгеле открыл счёт в середине второго периода. Ещё через четыре минуты преимущество «Каролины» удвоил российский форвард Андрей Свечников. Эта шайба стала для Свечникова уже девятой в сезоне.

«Сан-Антонио» продлил победную серию, обыграв «Клипперс»
"Сан-Антонио" обыграл "Клипперс" в матче регулярного чемпионата НБА. Это четвертая подряд победа "Спэрс".

«Айнтрахт» дома переиграл «Байер»
«Аптекари» сумели отыграть один мяч — отличился Карим Беллараби. Эта победа позволила «Айнтрахту» закрепиться на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата Германии с 26-ю очками в 15 встречах. «Байер» располагается на 11-й позиции с 18-ю очками.

На матче по хоккею Россия – Финляндия побит рекорд посещаемости
На игре Кубка Первого канала между сборными России и Финляндии был побит рекорд посещаемости хоккейных матчей в России. Встречу на футбольном стадионе «Зенита» «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге, посетил 71 381 зритель, сообщает ТАСС. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу российской сборной.

«Уэска» ушла от поражения в матче чемпионата Испании с «Вильярреалом»
Футболисты "Уэски" и "Вильярреала" сыграли вничью в матче 16-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Уэске, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев мячи забили Чучо (44-я минута, с пенальти) и Самуэле Лонго (90+3).

«Наполи» вырвал победу у «Кальяри» благодаря голу Милика
"Наполи" с минимальным счетом победил "Кальяри" в матче 16-го тура чемпионата Италии (1:0). Единственный гол на 90+1-й минуте забил форвард Аркадиуш Милик. "Наполи" набрал 38 очков и остался на втором месте в турнирной таблице. "Кальяри" с 17 баллами располагается на 13-й строчке.

Женская сборная России по гандболу уступила Франции в финале ЧЕ
Гандболистки сборной России уступили команде Франции в финале и стали обладательницами серебряных медалей чемпионата Европы. Матч, состоявшийся в воскресенье в Париже, закончился со счетом 24:21 в пользу хозяек турнира.

«Сент-Этьен» и «Ницца» сыграли вничью
"Сент-Этьен" и "Ницца" сыграли вничью в матче 18-го тура чемпионата Франции (1:1). Обе команды заканчивали встречу в меньшинстве. "Сент-Этьен" набрал 27 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице. "Ницца" с 26 баллами располагается на 7-й строчке.

Илья Воробьёв: «Все участвующие запомнят эту игру на всю жизнь»
Все участвующие запомнят эту игру на всю жизнь, прекрасные ощущения. Мы как тренеры всё-таки концентрируемся на работе.

Ливерпуль - Манчестер Юнайтед. 3:1. Шердан Шакири
Фирмино сбрасывает на Шердана к штрафной, последний наносит удар, небольшой рикошет и бессилен вратарь!!!

«Бетис» обыграл «Эспаньол», одержав третью подряд победу в Примере
На 17-й минуте Ло Чельсо не смог реализовать пенальти. Таким образом, «Бетис» одержал третью подряд победу в Примере, а «Эспаньол» потерпел пятое кряду поражение. «Бетис» (25 очков) располагается на пятом месте в турнирной таблице чемпионата Испании, «Эспаньол» (21) – на 11-й строчке.

Кулижников победил на дистанции 500 м на этапе Кубка мира в Херенвене
Многократный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников победил на дистанции 500 метров на четвёртом этапе Кубка мира в Херенвене (Нидерланды). Это 31-я победа Кулижникова на этапах Кубка мира. Второе место занял японец Цубаса Хасегава, его соотечественник Юма Мураками стал третьим.