Федотов стал главным тренером «Сочи»
Владимир Федотов назначен главным тренером футбольного клуба "Сочи", контракт с ним подписан на 2,5 года, сообщил РИА Новости генеральный директор "Сочи" Дмитрий Рубашко. В субботу Федотов покинул пост главного тренера "Оренбурга".
подробнее...

«Спартак» проиграл «Ростову» в матче РПЛ
Футболисты московского «Спартака» проиграли «Ростову» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Москве встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Спартак — Ростов 1:4
В пятницу фанаты «Спартака» призвали болельщиков других клубов бойкотировать все матчи 19-го тура РПЛ. Объединение «Фратрия» пожаловалось на агрессию со стороны сотрудников ОМОНа во время игр команды в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

«Авангард» обыграл «Ак Барс» в матче КХЛ
Хоккеисты омского "Авангарда" нанесли поражение казанскому "Ак Барсу" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Фанаты «Спартака» и «Ростова» покинули стадион в первом тайме
Напомним, ранее болельщики «Спартака» объявили, что на матче с «Ростовом» состоится акция против действий правоохранительных органов в отношении активных любителей футбола. На 30-й минуте матча фанаты красно-белых покинут стадион.

«Лестер» обыграл «Астон Виллу» благодаря дублю Варди
В матче 16-го тура английской премьер-лиги бирмингемская "Астон Вилла" дома потерпела поражение от "Лестер Сити" со счетом 1:4. В составе "лисов" дубль оформил Джейми Варди, который отличился на 20-й минуте с передачи Келечи Ихеаначо и на 75-й минуте с передачи Денниса Прата.

«Сочи» и «Рубин» сыграли вничью
На 49-й отличился Евгений Марков за казанцев. После этой игры "Рубин" с 19 очками поднялся на 13-е место в турнирной таблице. "Сочи" на 16-м месте с 15 баллами.

Загитова снялась с показательного выступления после финала Гран-при
Российская фигуристка Алина Загитова отказалась от показательного выступления после завершения соревновательной части финала Гран-при в итальянском Турине. По словам Загитовой, которые передаёт РИА Новости, она отказалась от выступления из-за повреждения, полученного в произвольной программе.

Тил заявил, что конфликт между Ананидзе и Мельгарехо исчерпан
Голландский полузащитник московского Спартака Гус Тил поделился мнением по поводу ситуации вокруг его партнеров во команде Джано Ананидзе и Лоренсо Мельгарехо, повздоривших во время второго тайма 19-го тура РПЛ против Зенита. Напомним, что матч завершился со счетом 1:0 в пользу питерцев.

Дубль Погребняка помог «Уралу» обыграть «Крылья»
В матче 19-го тура РПЛ «Крылья Советов» в Самаре принимали «Урал». Результативный матч завершился победой гостей. Хозяева вышли вперед на 21-й минуте — Никита Чернов забил головой после подачи со штрафного.

Норвежские лыжницы победили в эстафете на этапе КМ в Лиллехаммере
Норвежки Майкен Касперсен Фалла, Астрид Якобсен, Тереза Йохеуг и Хейди Венг победили в эстафете 4 по 5 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере (Норвегия). Сборная Норвегии стала первой со временем 1 час 02 минуты 22,4 секунды. Второе место заняла команда США (+48,9 секунды).

Массимо Каррера подпишет контракт с греческим АЕКом
Официально о подписании контракта будет объявлено 6 декабря. Ранее СМИ сообщали, что 55-летний Каррера, возможно, вновь возглавит российский клуб. Он был кандидатом на пост главного тренера самарских «Крыльев Советов».

Алистар Оверим назвал преждевременной остановку боя
Экс-претендент на чемпионский титул UFC в тяжелом весе, Алистар Оверим, за четыре секунды до конца матча проигравший нокаутом Жаирзиньо Розенструйку, считает преждевременной остановку боя, который он уверенно выигрывал по очкам.

Усманов с открытым письмом обратился к WADA
ТАСС Глава Международной федерации фехтования Алишер Усманов обратился к Всемирному антидопинговому агентству (WADA) и призвал не допустить дискриминации "чистых" российских спортсменов из-за решения комиссии по соответствию РУСАДА.

Хет-трик Месси помог «Барселоне» разгромить «Мальорку»
В концовке встречи Месси забил свой третий гол в матче, таким образом, оформив хет-трик. В составе гостей оба гола на счету Анте Будимира. Победа позволила «Барселоне» вернуться на первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, однако у них с «Реалом» одинаковое количество очков.

Энтони Джошуа отобрал у Энди Руиса пояса
В первом же раунде Джошуа, включив свою убойную правую, рассек Руису левую бровь.

Владимир Федотов покинет пост главного тренера «Оренбурга»
По данным «Спорт-Экспресса», на замену рассматривается две кандидатуры: Ильшат Айткулов и Константин Емельянов. Уже сегодня новый тренер можт быть представлен команде. Напомним, Владимир Федотов стал главным тренером ФК «Оренбург» в 2017 году.

Малкин признан третьей звездой игрового дня НХЛ
Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин признан третьей звездой игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. Россиянин набрал три очка в матче регулярного чемпионата с "Детройт Ред Уингз" (5:3).

Результаты взвешивания к UFC on ESPN 7: Розенструйк перевесил Оверима
В Вашингтоне состоялась церемония официального взвешивания участников турнира UFC on ESPN 7, главным событием которого станет поединок в тяжелом весе между Алистаром Оверимом и Жаирзиньо Розенструйком.

Коробов проиграл Юбэнку-младшему из-за травмы
В Бруклине (Нью-Йорк, США) завершился бой за вакантный пояс временного чемпиона мира по версии WBA в среднем весе, в котором российский боксёр Матвей Коробов встретился с британцем Крисом Юбэнком-младшим. Российский боксёр не смог закончить бой из-за травмы, и победа досталась британцу.

Сборная России назвала состав биатлонистов на эстафету в Эстерсунде
Тренерский штаб сборной России назвал предварительный состав команды на мужскую эстафетную гонку на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. В первой мужской эстафете в сезоне выступят Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Эдуард Латыпов и Александр Логинов.

Российские фигуристы завоевали 12 медалей в финале Гран-при
Российские фигуристы завоевали 12 наград в финале серии Гран-при.

Юбилейный матч, голевой пас: Головин помог «Монако» разгромить «Амьен»
Российский полузащитник "Монако" Александр Головин стал одним из соавторов разгромной победы своего клуба в рамках матча 17 тура чемпионата Франции над "Амьеном". Игра проходила на стадионе "Луи II" и завершилась со счетом 3:0 в пользу монегасков.

«Ювентус» уступил «Лацио» и потерпел первое поражение в сезоне
У «Лацио» отличились Луис Фелипе (45+1), Сергей Милинкович-Савич (74) и Фелипе Кайседо (90+5). Это первое поражение «Ювентуса» в текущем сезоне во всех турнирах. До этого на счету команды было 15 побед и четыре ничьи.