Барселона — Эспаньол 1:0
«Барселона» дома обыграла «Эспаньол» в матче 31-го тура чемпионата Испании (1:0). Единственный гол забил Луис Суарес. Стоит отметить, что встречу команды доигрывали 10 на 10. Почти сразу после перерыва обе команды получили по красной карточке — Ансу Фати и Поль Лосано были удалены с поля.
подробнее...

Валерий Карпин: «Все было неплохо, пока оставались силы»
Все было неплохо первые 30 минут первого тайма и 15 минут второго, пока оставались силы. А потом они иссякли, и добиться результата стало намного тяжелее, — передает слова Карпина наш корреспондент Петр Чернецкий. «Ростов» занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ.

Английские и итальянские клубы возобновили интерес к Гайчу после ЦСКА
Английские и итальянские клубы возобновили интерес к нападающему Адольфу Гайчу после того, как столичный ЦСКА обратился с трансферным предложением к "Сан-Лоренсо".

Федун подтвердил назначение Газизова на пост гендиректора «Спартака»
Во вторник "Спартак" объявил, что в отставку с поста генерального директора клуба отправлен Томас Цорн, занимавший эту должность с мая 2019 года. Газизов занимает аналогичный пост в "Уфе".

«Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче чемпионата России
В рамках 27-го тура российской премьер-лиги московский "Спартак" сыграл вничью со столичным "Локомотивом". Встреча, проходившая на поле "Открытие Арены", завершилась со счетом 1:1. Все голы были забиты в первом тайме.

Дзюба шуткой прокомментировал инцидент с Азмуном в раздевалке
Форвард «Зенита» и сборной России Артем Дзюба впервые прокомментировал инцидент, произошедший в раздевалке в Краснодаре, когда футболист сымитировал половой акт с одноклубником Сердаром Азмуном.

Стал известен размер зарплаты Алонсо в «Рено»
Стал известен размер зарплаты двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо в «Рено», сообщает The Sun. По информации источника, зарплата Алонсо составит около $ 19 млн. Напомним, сегодня, 8 июля, стало известно, что «Рено» подписал контракт с Фернандо Алонсо.

«Уфа» одержала победу над «Ростовом» в матче РПЛ
Футболисты "Уфы" в гостях обыграли соперников из "Ростова" в матче 27 тура Российской премьер-лиги. Встреча закончилась со счетом 2:1. Единственный гол "Ростова" забил Деннис Хаджикадунич (27-я минута).

«Манчестер Сити» забил «Ньюкаслу» пять голов
"Манчестер Сити" в домашнем матче 34-го тура английской Премьер-лиги разгромил "Ньюкасл" — 5:0. "Горожане" открыли счет на 10-й минуте, когда Габриэл Жезус в касание замкнул прострел от Давида Сильвы.

Болельщики освистали Беглова на церемонии награждения «Зенита»
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил на «Газпром Арене» с поздравительной речью в адрес футбольного клуба «Зенит», который выиграл чемпионат России.

Авен считает, что ФК «Спартак» должен дать поработать тренеру Тедеско
Тедеско возглавил "Спартак" в октябре прошлого года. "Спартак" проведет матч 27-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги дома с "Локомотивом", начало в 20:30 мск.

«Зенит» получил кубок чемпионов РПЛ
После матча с «Сочи» «Зениту» был вручен Кубок российской Премьер-лиги. Также футболисты получили золотые медали, который вручали губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Российского футбольного союза Александр Дюков и глава "Газпрома" Александр Дюков.

Тренер ЦСКА Гончаренко посвятил победу над «Оренбургом» умершей маме
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал, что посвятил победу над «Оренбургом» (4:0) своей умершей маме.

Семак: Футболисты «Зенита» были наголову сильнее соперников
Тренер добавил, что футболисты «Зенита» заслужили овации, аплодисменты и золотые медали.

Федун не стал комментировать отставку Цорна с поста гендиректора «Спартака»
Владелец московского "Спартака" Леонид Федун не стал комментировать отставку Томаса Цорна с поста генерального директора клуба, передает "Чемпионат.com".

«Зенит» одержал волевую победу над «Сочи» в матче чемпионата России
В матче 27-го тура чемпионата России петербуржский "Зенит" на поле домашней "Газпром Арены" обыграл команду "Сочи" – 2:1. "Сине-бело-голубые" довели беспроигрышную серию в РПЛ до 16 игр – 13 побед, 3 ничьи.

ЦСКА второй раз подряд выиграл с крупным счетом в чемпионате России
Матч 27-го тура чемпионата России по футболу между «Оренбургом» и ЦСКА завершился крупной победой армейского клуба со счетом 4:0. Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Судил игру арбитр из Люберец Алексей Сухой. Для ЦСКА крупная победа стала второй подряд в чемпионате России.

Иванович улетел в Сербию из-за несчастья в семье
Защитник «Зенита» Бранислав Иванович улетел в родную Сербию из-за несчастья в семье. Об этом сообщает Telegram-канал «ЭкСпорт». Иванович пропускает матч против «Сочи» и, скорее всего, больше не сыграет в этом сезоне.

У Акинфеева новый конкурент. Кто станет лучшим вратарём сезона?
Максименко в нашем рейтинге догнал Дюпин. Экс-вратарь сборной России, ЦСКА, «Динамо», «Брюгге» и других клубов, председатель совета директоров ФК «Олимп-Долгопрудный» Владимир Габулов выбрал пятёрку лучших голкиперов лиги по итогам 26-го тура РПЛ.

Асенсио впервые за 420 дней вышел в стартовом составе «Реала»
Полузащитник «Реала» Марко Асенсио вышел в стартовом составе на матч 34-го тура чемпионата Испании против «Атлетика» (0:0, первый тайм).Это первое появление Марко в стартовом составе "сливочных" за 420 дней.

Спартак - Локомотив: где смотреть матч
Главный матч 27-го тура Премьер-лиги состоится на «Открытие Арене», «Спартак» примет «Локомотив». У красно-белых проблемы с игрой и результатом после рестарта сезона, команда вовсе набрала лишь очко в последних трех матчах и откровенно плохо выступает дома.

«Спартак» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ
Московские "Спартак" и "Локомотив" обнародовали стартовые составы на матч 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщается на официальном сайте турнира. Встреча состоится на стадионе "красно-белых" в среду и начнется в 20:30.

Фернандо Алонсо подписал контракт с командой Renault «Формулы-1»
Двукратный чемпион «Формулы-1», испанский пилот Фернандо Алонсо подписал контракт с Renault. Об этом в среду, 8 июля, сообщила пресс-служба команды. Отмечается, что 38-летний спортсмен заменит австралийского пилота Дэниела Риккьярдо, который будет выступать за «Макларен» в 2021 году.